Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

В приемной Президента России на вопросы жителей Башкирии ответил управляющий региональным фондом социального страхования

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
09.11.2016 14:22 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа

 В приёмной Президента Российской Федерации в Республике Башкортостан управляющий Государственного учреждения – регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Республике Башкортостан Марат Латыпов провел личный прием граждан по поручению главы государства.

С обращением в Фонд Социального страхования Республики Башкортостан обратилась гражданка, пострадавшая в дорожно-транспортном происшествии во время исполнения трудовых обязательств. Случай был признан страховым. Теперь же потерпевшая просит предоставить ей путевки в реабилитационный центр «Омск» ФСС РФ, так как наиболее ощутимый эффект от лечения ею был получен именно в данном учреждении.

«Дефицита средств на обеспечение граждан, пострадавших на производстве, гарантированными законодательством мероприятиями нет. Застрахованным лицам, выплачиваются пособия по временной нетрудоспособности в размере 100 процентов среднего заработка до выздоровления или установления стойкой утраты профессиональной трудоспособности. В соответствии с Программой реабилитации продолжается оплата санаторно-курортного лечения, компенсация стоимости лекарственных средств, также Фонд берет на себя расходы по изготовлению и ремонту протезов. Программа также предусматривает обеспечение пострадавших с ограниченными возможностями в передвижении специальными транспортными — автомобилями с ручным управлением, срок замены которых составляет 7 лет», - рассказал Марат Латыпов.

По словам управляющего Государственного учреждения – регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Республике Башкортостан, кроме путевок заявительнице Фондом компенсируется приобретение лекарственных средств, в установленные нормативно-правовыми документами сроки.

К руководителю ведомства обратились восемь граждан республики. Заявителей интересовали вопросы обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации, предоставления льготной категории граждан путевок на санаторно-курортное лечение, а также вопросы страхового обеспечения граждан, пострадавших на производстве. 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
07.11.2016 15:37
8 ноября 2016 года в приемной Президента России в Республике Башкортостан по адресу: г. Уфа, ул. Цюрупы, 100 с 10 до 12 часов
Следующая
SpbXyOapmtWPDXx9XWGEOmYPb7McHJ1V.JPG
09.11.2016 21:14
9 ноября 2016 года в Казани состоялась научно-практическая конференция по актуальным вопросам противодействия коррупции в субъектах Российской Федерации. В мероприятии приняли участие помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Александр...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Уфе, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в городе Уфа Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie