Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

На рынке загородной недвижимости Уфы - колебания цен

15.05.2009 17:18 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа

Уфа, 15 мая, "Башинформ", Ольга Горюнова.
       В апреле этого года цены на дома, коттеджи, таунхаусы в пригороде Уфы выросли в среднем на 1,5 процента, стоимость земельных участков упала на 1,1 процента. В среднем один квадратный метр по домам, коттеджам, таунхаусам составляет 26,6 тысячи рублей, что на 1,5 процента больше, чем в марте, однако на 6,3 процента дешевле, чем в начале года.
       В частности, в населенных пунктах, расположенных на затонском направлении, стоимость одного квадратного метра в жилом доме составляет 24,9 тысячи рублей, на южном - 28,5 тысячи рублей, в Уфе и пригороде - 27,2 тысячи рублей.
       Минимальное значение удельной цены предложения - 1,5 миллиона рублей (дом в Иглино, площадь 67 квадратных метров), максимальное - 18 миллионов рублей (коттедж в поселке 8 Марта, площадь 300 квадратных метров), сообщает сеть агентств недвижимости "Эксперт".
       Среднее значение удельной цены предложения по всем земельным участкам составило 56,2 тысячи рублей за одну сотку. Это на 1,1 процента дешевле, чем месяц назад, и на 19 процентов дешевле с начала года.
       Минимальное значение удельной цены предложения - 250 000 рублей (участок в Иглино, 10 соток), максимальное - 1,5 миллиона рублей (участок в Чесноковке, 15 соток).

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Уфе, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в городе Уфа Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie